Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

суббота, 2 октября 2010 г.

Дублёр начинает действовать или День самоуправления

Сегодня в нашей школе был День , который мы так долго ждали-это День самоуправления.
Ещё в середине сентября на методсовете мы решили, что в первую субботу октября мы дадим нашим старшеклассникам почувствовать, что такое наш учительский труд, т.е. дать возможность быть и учителями, и завучами, и директором.
А дети, мне кажется, начали готовиться к этому замечательному дню ещё раньше-не успели мы им объявить о Дне самоуправления,  как они уже принесли и списки учителей, и список администрации, а некоторые так хотели вести уроки, сто принесли даже готовые планы уроков, по-моему, скачанные в Интернете! Конечно, мы помогли нашим дублёрам подготовиться к урокам. И вот, как прошёл этот день. Читаем дальше
Хотите знать, что написала о Дне самоуправления наш молодой директор Мария? Читайте!


2 комментария:

  1. На совещании, которое наш новый директор проводила в пятницу, наши дублёры разрешили нам не приходить рано, но я всё-так не удержалась и пошла к первому уроку. В раздевалке увидела, что я не одинока, что все наши учителя пришли к первому уроку, не только потому, что мы волновались за молодых учителей, но ещё очень хотелось посмотреть и на своих ребятишек, как они прореагируют на то, что уроки у них будут вести старшеклассники, и на старшеклассников в роли учителей.
    Я хочу сказать, что десятиклассницы, которые вели урок вместо меня, со своей ролью справились хорошо.
    Они хорошо подготовились сами: сделали презентацию, распечатали карточки. Действовали по плану. Молодцы!
    Я обязательно спрошу у наших детей, как им понравился День самоуправления.
    Пройдёт совсем немного лет..и вот уже мы будем дублёрами учителей....

    ОтветитьУдалить
  2. По отзывам, в этом году День самоуправления прошёл очень организованно и интересно. Мой внук пришёл в таком восторге, хорошо, что дети видят такой хороший пример!
    Особенно понравился русский язык и девочка Оля.

    ОтветитьУдалить