Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

четверг, 28 января 2010 г.

Чехову 150..


Сегодня 29.01.2010 нашему любимому писателю исполняется 150 лет. А в нашей школе начинается декада, посвящённая этому событию. Все десять дней мы будем не только писать диктанты и изложения по текстам Антона Павловича, но сами обязательно попробуем  написать юмористический рассказ, уже выпустили замечательную газету. РОдители, огромное спасибо, что я без вас  бы сделала!?! Поучаствуем в турнире знатоков: поборемся с другими семиклассниками. Покажем свои актёрские таланты.
Обо всех событиях я обязательно буду писать!!!

5 комментариев:

  1. Взрослые, а давайте пока все дружненько вспомним чеховские афоризмы)

    Я начну:
    "Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."

    ОтветитьУдалить
  2. Чехов-это всегда великое постижение самого себя, борьба с самим собой, но, к сожалению, Чехова растащили на цитаты... А цитировать совсем н хочется-это та самая пошлость, против которой боролся сам Антон Павлович. Эль, своим предложениям цитировать классика, ты меня удивила... НЕ ожидал..

    ОтветитьУдалить
  3. Меня удивил Игорь тем, что считает, что цитировать Чехова -это пошлость. А я люблю цитату о том, что воспитанный это не тот человек, который не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделали другие.

    ОтветитьУдалить
  4. Марина пригласила меня поучаствовать в проекте "Читаем Чехова". Завтра пойду к ней на радио, буду читать "Репетитора" и "Накануне поста", так что слушайте моё чтение.

    ОтветитьУдалить
  5. Лол. Великому украинскому поэту А П Чехову 150 лет!!! вот о чем надо писать, вот что нужно обсуждать, а вы тут..цитаты, не цитаты, пошлость не пошлость.

    ОтветитьУдалить