Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

Безопасность в сети

Виртуальная реальность уже давно стала той реальностью, в которой живём мы и живут наши дети.Опасностей в ней не меньше, а больше, чем в настоящей реальности, а, возможно , и побольше. Предупреждённый - спасён! Мы уже не раз говорили о безопасности в Интернете на страницах нашего блога.
Напомню, наш блог начинался с разговора о безопасности детей в сети, потом у нас была Работа над ошибками, когда мы возвратились к безопасности в сети.
На этой страничке я буду публиковать рекомендации и полезные ссылки по безопасности в Интернет пространстве.И, конечно, жду ваших советов, вопросов, вашей поддержки.
А ещё мы с вами отпраздновали День безопасного Интернета. Узнали, что такое Интернет- груминг.

Очень рекомендую  всем детский безопасный браузер Гуголь!!!

Специально в помощь родителям, которые занимают активную жизненную позицию и обучают своих детей современным инфокоммуникационным технологиям, но одновременно стремятся оградить своего ребёнка от нежелательной, негативной информации, предназначен детский браузер Гогуль.

Предлагаю  программы для родительского контроля.

1.Родительский контроль в Windows XP.

рисунок с сайта
В последних операционных системах как Windows Vista и Windows 7 система позволяет пользователям включить так называемый «Родительский контроль».Программа бесплатная.
Как включить родительский контроль в Windows XP, читайте здесь!

2. Time Boss — нужная программа для родительского контроля.

Принцип работы по ограничению времени прост: в программе создаются профили для каждого пользователя Windows. Вы — "Босс", управляете программой. Для профилей ваших детей вы сможете указать когда и сколько каждый из них может пользоваться компьютером, сможете указать время работы для конкретных программ (например игрушек) и конкретных сайтов, время для интернета или совсем заблокировать любые программы, папки и сайты.
Программа лицензионная, платная.
Скачать программу можно здесь!

3.Система   Winadmin - родительский контроль

Программа  "Winadmin – родительский контроль" имеет простой интуитивный интерфейс. Даже пользователь не искушенный в компьютерных технологиях с легкостью разберется с настройкой программы.
Winadmin  контролирует время работы за компьютером, позволяет запретить доступ к папкам (открытие, перемещение, удаление) и ведет полную статистику использования Вашего компьютера (какой пользователь, когда и что делал пока вы отсутствовали).
Программа платная.

4. Kidlogger для Windows
Kidlogger — контроль ребёнка в любом месте и в любое время. Первоклассная программа для занятых родителей. Записывает и анализирует, что делал ребёнок за компьютером. 
Приложение работает в фоновом режиме, относится к пассивному «Родительскому контролю». 
Самое большое преимущество такого метода — воспитание. Вы, как родители, становитесь для ваших детей друзьями. Вы можете объяснить что можно, а что нельзя смотреть в интернете. Этот тип контроля больше подходит для детей от 9 до 16 лет, а также для подростков. 
Программа платная.

5.Программа PC Blocker 

Бесплатная программа PC Blocker — это приложение, позволяющее автоматизировать режим работы за компьютером, позволит осуществлять родительский контроль.
Если Вы не знаете как оторвать ребенка от экрана монитора компьютера, то бесплатная программа PC Blocker создана именно для Вас!
Программа полезна и тем, кто не может самостоятельно контролировать режим работы за компьютером. Программа просто не даст Вам ничего сделать, останется только дать отдохнуть от экрана монитора.


Norton Familyвпечатляющая автономная система обеспечения родительского контроля.
Программа бесплатная.
Скачиваем здесь

8 комментариев:

  1. Спасибо за ваш Блог :)
    Замечательная, полезная информация, очень многое взяла себе на заметку :)

    С Уважением Дарья Николаевна (новоиспеченный классный руководитель).

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за подробно раскрытую тему о безопасности в сети. Ваш блог - удачная находка для меня.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за полезную и интересную информацию. Тема очень актуальна! Даны не только советы и рекомендации, а предложены конкретные программы с возможностью бесплатного скачивания.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезную и интересную информацию. Тема очень актуальна! Даны не только советы и рекомендации, а предложены конкретные программы с возможностью бесплатного скачивания.

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо за подборку материала по данной теме! Думаю для родителей это просто находка: осталось только определиться с самой программой, скачать, установить и Ваш ребенок под контролем!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за материал. Поделюсь информацией со своми родителями.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за интересную информацию

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо,очень пригодилось

    ОтветитьУдалить