Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

понедельник, 25 апреля 2016 г.

Стишки-пирожки- что это?

Как я познакомилась со стишками-пирожками? На курсах, где нас учили проверке итогового сочинения. Как-то мы с подругой очень быстро сделали все задания и начали бороздить просторы Интернета.. И  вдруг  совершенно случайно прочитали:

Ничего святого
 нет в тебе Оксан
чем ты печку топишь
это ж Мопассан



Что это? Первое, что нам, филологам, захотелось сделать,  исправить ошибки, расставить запятые.. Но стали читать дальше, смеялись.. а потом вместе с нами смеялась уже вся наша группа ...да разве возможно не улыбнуться, прочитав такое:

реформа идёт удивляя народ 
и вот от камчатки до кушки 
уже непонятен детишкам поэт 
пушкин 


Я, конечно, предложила своим ученикам написать пирожки, а одна очень умная девочка пишет исследование. Очень хотелось бы знать и ваше мнение о стишках-пирожках. Ответьте, пожалуйста, на наши вопросы

1 комментарий:

  1. Попробуй лизнуть — самые неоднозначные леденцы… Хочешь узнать как тогда смотри здесь https://daladno.ru/udivlyaem/poprobuj-liznut-samye-neodnoznachnye-ledentsy На какие только уловки не идут маркетологи и дизайнеры для продвижения товаров. На первом месте по-прежнему девиз «Удиви!». Но что можно сделать, если тебе необходимо продать леденцы?! Сами смотрите!

    ОтветитьУдалить