Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

среда, 14 июля 2010 г.

ЛЮБИМЫЕ МЕСТА ЛЮБИМОГО ГОРОДА. Академическая Капелла

Как я писала, в Петербурге дни были такими насыщенными, летели так быстро, что не было желания садиться за компьютер.
Теперь же, когда у нас на севере жара стоит несусветная + 28!,на улице ужасно не комфортно, поэтому я навёрстываю упущенное-пишу о том, где я была, что видела, что меня радовало, о моих любимых местах в моём любимом городе.
Вот, например, мой поход в Имперскую певческую капеллу. Я очень хотела попасть на концерты фестиваля "Три века русского классического романса", и мне повезло- совершенно случайно купила билет в Академическую капеллу на замечательный концерт, где, кроме молодых исполнителей, будет петь Ирина Богачёва.
И вот 2 июля я в Капелле. Я не была в Капелле года 3, но, за что и люблю Капеллу, пройдёт хоть 1333 года, а,придя сюда, всегда чувствуешь себя дома!
Я очень люблю и этот просторный двор, и милых поющих и музицирующих ангелочков на фротоне прекрасного здания, и витую лестницу, ведущую в необыкновенный белый зал.
Старинные часы на лестнице продолжают отмеривать время.
В зале всё устремлено вверх-к Богу!
Чудесный орган. Помню, как я впервые была на органном концерте в 1976 году, как я сначала с удивлением смотрела на плачущих людей, а потом музыка так тронула мою душу, что я заплакала сама.
Милая, милая Капелла! Одно из самых моих любимых мест!

3 комментария:

  1. Какая красота! Про концерт напишите!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, про концерт надо обязательно написать и поместить фотографии. Я была в Капелле 4 года назад. Летом было очень жарко , но пели так хорошо, что это было пустяки.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вдохновилась фотографиями и рассказом о капелле, схожу обязательно.

    ОтветитьУдалить