Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

воскресенье, 3 мая 2009 г.

записки классной мамы


Меня зовут Анна, я работаю в школе 27 лет, из которых только год не была классным руководителем, поэтому, как мне кажется, могу не только сделать определённые выводы о классном коллективе и классном самоуправлении, но и могу поделиться собственным опытом. Более подробно обо мне можно унать из моего "Портфолио". С моими учениками я всегда находила и нахожу общий язык, поэтому в знак признательности они создали мой фан-клуб.


Наше время -такое быстрое, стремительное, что ,бывает, родителям некогда не то что прийти на родительское собрание, а даже просто поговорить с ребёнком, проверить дневник, заглянуть в школу, а потом родители вдруг замечают, что ребёнок отдалился от них, у ребёнка появились свои секреты!


Дорогие родители, мамы и папы!! Эти записки для вас!! Я постараюсь ответить на все ваши вопросы!!!

14 комментариев:

  1. Анна Евгеньевна!! Это хорошо, что вы пишите о своих выпускниках, но почему вы не напишите о нашем 6а классе, где учится мой сын?
    И у меня тоже есть вопрос.
    Сейчас начались каникулы, погода у нас разная, поэтому мой сын чаще всего проводит время у компьютера. Я на работе, уследить за ним не могу. Посоветйте как наш классный руководитель.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Николаевна!! Я обязательно напишу и о нашем, теперь уже 7-А классе!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Евгеньевна!! Хотелось бы побыстрее , чтобы вы написали о наших детях!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Евгеньевна, это я Настя из вашего первого выпуска, но моему старшему сыну скоро исполнится 13 лет, а младшему 10, так что я тоже могу спросить у вас совет.
    Мои дети мало читают, и это меня беспокоит, потому что я читала много, вы это помните. Что делать, подскажите.

    ОтветитьУдалить
  5. А я хочу узнать о такой проблеме как детское доносительство. Мой племянник перешёл в 5 класс. Он постоянно доносит на всех. особенно достаётся его одноклассниками моему ребёнку. Невестка не понимает, что для мальчика-это плохо, а брату не нравится, что его сын на всех доносит.
    Сейчас невестка ждёт второго ребёнка, поэтому в отпуск он поедет с нами. Может быть я сумею ему объяснить, что доносить плохо!!
    айте совет как мне быть?

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, за доносы надо бить. Один раз как следует выпороть что б неповадно было в следующий раз доносить!!Тем более в отпуск его берёте, будете без родителей.

    ОтветитьУдалить
  7. Я с Настей согласна. Надо один на один надавать за все жалобы, а то мальчишке доносчику будет очень тяжело по жизни.
    Женя воспитывай его и не жалей своего племянника.Ты сама понимаешь что так ему будет лучьше в жизни.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки! Что же вы такие кровожадные!! Никого не надо бить тем более ребёнка, который оказался, пусть на короткое время, без родителей!
    Жалобы на родных , друзей одноклассников-это всё не так просто, значит у ребёнка есть огромные проблемы в общении!!

    ОтветитьУдалить
  9. А я бы доносчику надавала. Не зря есть народная пословица Доносчику первый кнут!! Надо бить, ока маленький и не жалеть!!

    ОтветитьУдалить
  10. А я даже и не знаю как бы я поступила , если бы мои дети доносили. Может быть и поругала, а может быть не стала слушать. Этого племянника все слушают и ему нравится манипулировать. Бить бы точно не стала.
    А что надо делать. надо же как интересно, я над такой проблемой и не задумывалась!

    ОтветитьУдалить
  11. А когда про наших напишете? Интересно же прочитать и им, и нам, какими вы их видите?

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки!! Я опубликовала статью о детских жалобах. Читайте, обсуждайте.

    ОтветитьУдалить
  13. Я три дня не могла войти в блог, думала, что блог закрыли, а тут вошла, а тут такая красота!!! Мне нравится новое оформление, особенно рыбки.

    ОтветитьУдалить
  14. Я не видела старого оформления, но то что я вижу сейчас мне нравится.)))

    ОтветитьУдалить