Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

среда, 3 июня 2009 г.

АЗБУКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Голосуем!!! ..подводим ИТОГИ


Папам и мамам всей страны предложили создать "Интернет-азбуку для родителей".

Дорогие мои родители!!! Я уже предложила нашим детям проголосовать за родительские заповеди, но, хотя наши дети и выходят в интернет, а вот за правила голосуют как-то вяло, говорят, что им трудно работать на сайте, поэтому я обращаюсь к вам - помогите, пожалуйста, детям зарегистрироваться на сайте и проголосовать !

Как зарегистрироваться и как проголосовать, описано очень подробно, просто пошагово. Подумайте, а какие бы вы правила добавили!!! Читать дальше


27 комментариев:

  1. Я прочитала Азбуку сама, мне всё понравилось, а можно родителям добавлять правила или мы уже опоздали?
    Мой ребёнок сам зарегистрировался -самый первый и сам проголосовал. Сказал, что заповеди интересные и трудностей он никаких при регистрации не испытал.
    А вы, Анна Евгеньевна, участвовали в создании Азбуки? И какие правила предложили вы? Зная вас, я могу предположить, что заповедь про амбиции -это точно ваша!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Евгеньевна, Азбука интересная, я сама бы не догадалась до такого!!А голосовать можно только детям из вашего класса? Или всем?

    ОтветитьУдалить
  3. Я сейчас помогла сыну зарегистрироваться и объяснила, как голосовать.Потом прочитала те заповеди, за которые он проголосовал, как будто на себя посмотрела со стороны.УЖАС!!
    Я амбициозная, слушать его не умею, активность не направляю туда куда надо, не балую,навязываю своё мнение,оцениваю неправильно,друзей в дом не пускаю,бываю жестокой,ущемляю его в правах,не принимаю его таким, какой он есть,не хвалю его бедняжку,ещё я и эгоистка.
    Вот так Азбука-зеркало для родителей.
    А у остальных родителей как дела обстоят? Какими они себя увидели глазами детей?

    ОтветитьУдалить
  4. Я зарегистрировала ребёнка и прочитала с ним правила. Некоторые глупые,некоторые непонятные даже мне. Но я не считаю, что мой ребёнок выбрал это мои недостатки, что же если ребёнок выбрал заповедь "не кричите" я на него кричу? А работать на сайте Соцобраза трудно Сам бы ребёнок никогда не смог проголосовать без помощи взрослых.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам, мои дорогие, что услышали меня и помогли детям зарегистрироваться и проголосовать, а за одно, и сами прочитали заповеди.
    Настенька, ты высказала очень интересную мысль, о том, что даже в том, как дети голосуют, они высказывают свои пожелания нам взрослым. Но я думаю. что твой сын общается не только с тобой, поэтому правила, выбранные им, это пожелание всем взрослым, с кем ему приходится иметь дело в шкое, на улице, в магазине и т.д.Зачем же всё принимать на свой счёт? Н, а уж если ты увидела свои недостатки, то..делай выводы.. и правильные выводы! Ты же всегда была умной девочкой!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, я тоже приняла участие в создании Азбуки. Но вы подождите совсем немного осталось, и я напишу свои заповеди в блоге.
    Очень хорошо, что Ваш ребёнок сам зарегистрировался, кто бы сомневался-информатика -его любимый предмет!А вы с ним обсудили те заповеди, за которые он проголосовал?

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, как здорово, что вы вместе с сыном работали над голосованием!!! Мне очень дорого Ваше мнение, как человека объективного, но всё-таки не следует так безапелляционно высказываться...
    И вы молодец, что не принимаете только на свой счёт выбранные заповеди!!!
    И я повторю свой вопрос:
    -А вы обсудили заповеди, поговорили с ребёнком? А что ему было понятно или непонятно?

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток всем!!
    Вы , Анна Евгеньевна, как всегда правы. Я поговорила с сыном, Спросила его, разве я такая? А он мне сказал, что некоторые правила ему просто понравились, и он не думал про меня когда их отмечал. Но я всё равно постараюсь всё принять к сведению, я даже замеа, что меньше стала кричать на них. Хотя они кого хочешь доведут.
    А ещё такие вот акции в интернете будут? Мы впервые не ругались за компьютер, а обсуждали.Спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже думаю, что надо внимательно прочитать те заповеди, которые выбрали наши дети, потому что у ребёнка же не спросишь, что тебе в маме или папе не нравится, а тут он вроде бы даже сам не заметил,а показал, чего ему не хватает или не нравится в нас.
    Но вот работать ребёнку на сайте было тяжело, он зарегистрировался сам, ая пришла с работы, прочитала всё внимательно и исправила его подпись.

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени дня всем!!!
    Женя! Вы меня понимаете, Я согласна, что у ребёнка не спросшь, а тут все наши родительские недостатки на лицо!!

    ОтветитьУдалить
  12. Хотим с ребёнком проголосовать, но я сама еле еле зарегистрировалась в гугле, так теперь ещё надо и ещё где-то регистрироваться.

    ОтветитьУдалить
  13. Дочка сама зарегистрировалась без моей помощи и сказала, что ничего сложного нет.
    А с Настей я согласна. Я как будто со стороны на себя посмотрела. Я понимаю, что после гибели мужа я изменилась, но я думала что я это хорошо скрываю. А прочитала заповеди которые выбрала дочка и поняла, что она всё видит и понимает.

    ОтветитьУдалить
  14. Доброе утро!!!Девочки мои, Настя и Нелли,как я рада, что вы повзрослели и стали настоящими мамами.
    Нелечка, помнишь, что было написано на кольце у царя Соломона? "Всё проходит-пройдёт и это".
    Поэтому, конечно, ты должна прислушаться к тому, что хочет, но не может тебе сказать ребёнок. И очень хорошо, что ты поняла её!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Евгения, Вы всё-таки вот так серьёзно не принимайте голосование, потому что есть правила, которые ребёночек Ваш отметил, а они уж никаким боком к Вам не подходят. Но есть и достаточно точные попадания-это для Вас как сигнал к самосовершенствованию. А Вы сами знаете-нет предела совершентству!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Я с ребёнком поговорила, обсудила некоторые правила, на которые он внимания не обратил. А можно к нашему блогу ещё одна мама присоединиться, только она не из нашей школы-моя сноха? Они тоже хотят голосовать. Или это только для нашей школы?

    ОтветитьУдалить
  17. У меня тоже есть вопрос:
    -А дочке можно проголосовать? Или эта Акция только для ребят нашего класса? Но ведь моя дочка ваша ученица, Анна Евгеньевна!! И из нашей школы.

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Ирина!! Пусть ещё одна мама обязательно присоединится к нашему блогу, и, если другие мамы не из нашей школы захотят присоединиться, я буду очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Наталья!! Конечно, пусть Ваша дочь проголосует!! Пусть и её одноклассники тоже проголосуют.

    ОтветитьУдалить
  21. Я прочитала азбуку для родителей сама, а потом прочитала дочка. Что хочется сказать-интересно! Но есть заповеди, написанные не знаю зачем, У некоторых даже буквы не совпадают. Одним словом, отписка для дураков. Но есть хорошо продуманные правила, составленные серьёзными педагогами.
    Заставили ли ответы моей дочери посмотреть на себя со стороны? Я пока не могу ответить,но она подошла к делу серьёзно и ответственно. А это мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Мой сын тоже проголосовал, при этом он зарегистрировался и вошёл сам.
    Соглашусь с Галиной в том, что правила очень разные. Некоторые меня возмутили соей безграмотностью и непродуманностью, но есть и такие, что мне понравились, но мой сын их не отметил. Интересно, а взрослые будут голосовать?

    ОтветитьУдалить
  24. Я уже предложила на стене , давайте создадим свою Азбуку, раз мы в этот раз опоздали, потому что поздно узнали!

    ОтветитьУдалить
  25. Где там надо регистрироваться? Это голосовать только детям?

    ОтветитьУдалить
  26. А мы уже опоздали голосовать Сам сын не сумел зарегистрироваться, а мне было некогда. Жалко...Когда там итоги подведут?

    ОтветитьУдалить
  27. Сегодня 24.06.2009 мы подводими наши итоги голосования за родительские заповеди интернет-Азбуки.
    Добрый день всем!!!
    Я немного задержалась с подведением итогов нашего голосования за родительские заповеди, но - лучше поздно, чем никогда!!!
    Вы, мои милые родители, узнали об образовательном ресурсе СоцОбраз и научились работать-регистрироваться, правильно оформлять страничку участника, правильно оформлять выбор правила , за которое хотелось проголосовать-самое главное, что вы это делали вместе с детьми! Читаем дальше

    ОтветитьУдалить