Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

суббота, 20 марта 2010 г.

Проект "Цепочка памяти".

 Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой...
Великая  Отечественная война коснулась каждой семьи, поэтому в год 65-летия  Великой Победы  на страницах "Открытого класса" стартует проект "Цепочка памяти", посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Давайте  и мы примем участие в этом проекте!
В чём будет заключаться наше участие- в сборе  и публикации соберём  материалов о тех, кто. по нашему мнению, достоин всенародной славы и всенародной памяти - вне зависимости от званий, должностей, наград, национальностей. Об ушедших  и о еще живых. О тех, кого знаем лично, и тех, о ком только слышали.
Эти материалы могут быть написаны вами или найдены где-то - неважно. Важно то, что мы познакомимся с ними - и наша общая память возрастет.

6 комментариев:

  1. Сейчас после 65 лет после войны все герои, а настоящие герои погибли во время этой войны.

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что героями на той войне были все, очень хорошо, что есть такой проект. Где нужно писать? Я хочу написать про своего прадеда.

    ОтветитьУдалить
  3. Правда, надо написать, просто и без лишнего пафоса. Ветераны уходят, с ними уходит память.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Евгеньевна, я тоже хочу написать о своём деде, но надо писать не в блоге, потому что хочется загрузить фотографии. Давайте решим, где мы будем писать.

    ОтветитьУдалить
  5. Мой дед погиб 22 июня 1945 года. Он был начальником 2 заставы 88 пограничного отряда. О.Ю.

    ОтветитьУдалить
  6. Я родилась в 1940 году, войну помню только по рассказам мамы и бабушки, но послевоенную жизнь, с одной стороны очень весёлую, потому что победили, а с другой грустную, потому что не все вернулись домой, помню очень хорошо.
    Я обязательно приму участие в этом проекте.

    ОтветитьУдалить