Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

суббота, 17 июля 2010 г.

Воспитание-это...

Если я спрошу вас, что же такое воспитание, то, думаю, что сразу, кроме слов о том, что "воспитание-это процесс..длительный..", мало кто сможет ответить. Поэтому давайте разберёмся вместе и попробуем ответить, что такое воспитание, как надо воспитывать детей, воспитываем ли мы наших детей или..., помогают ли нам статьи о воспитании?

9 комментариев:

  1. Да, Анна Евгеньевна, вопрос, конечно, интересный.
    Продолжаю фразу:
    Воспитание-это вся наша жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Я никогда не задумывалась что такое воспитание. Воспитываю также как меня воспитывали мои родители. стараюсь быть справедливой.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже не знаю что такое воспитание. Я даже не помню что бы меня воспитывали.

    ОтветитьУдалить
  4. Что такое воспитание? Это научение детей доброте. Учить надо только собственным примером. Поэтому воспитывать очень трудно.

    ОтветитьУдалить
  5. Воспитание - это процесс, а не результат. И счастливым нас делает то, чем мы становимся сами, а не то, что мы получаем.(с)

    ОтветитьУдалить
  6. Родители сейчас никого не воспитывают,. всё ждут, что кто-то этим займётся. Родителям всё равно кто, чаще всего воспитанием занимается милиция или учителя, а родители только хотят гордится своими детьми.

    ОтветитьУдалить
  7. БердАнка, Вы где такие данные почерпнули и о каких детях, которых ВОСПИТЫВАЕТ милиция идет речь????

    ОтветитьУдалить
  8. Когда в дело начинает вмешиваться милиция-это уже не воспитание, а исправление, в лучшем случае, а мы говорим о воспитании.
    Я нашла в интернете вот такое определение воспитания и я с этим согласна. "Воспитание - это целенаправленное развитие каждого растущего человека как неповторимой человеческой индивидуальности и личности.
    В процессе воспитания каждый родитель должен стремиться развить в своем ребенке ту неповторимость, которая будет выделять его среди окружающих. Вот тогда это будет личность.
    Каждый воспитатель должен стремиться развивать и совершенствовать нравственные и творческие силы этого маленького человечка.
    Можно с уверенностью сказать, что понятие “Воспитывать” - это, значит, развивать субъективный внутренний мир человека."

    ОтветитьУдалить
  9. Только что разговаривала с папой по телефону, спросила его, что такое воспитание? Он сказал, что воспитание -это жизнь родителей как пример для детей.
    А ещё он сказал, что наша учительница молодец, что заставляет нас родителей задуматься об этом.

    ОтветитьУдалить