Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Вторник 10 апреля-большая репетиция ГИА


Вторник 10 апреля -очень важный для наших детей день- они будут писать пробный экзамен по русскому языку по материалам и в форме ГИА. Писать будут не в родной школе, где даже стены помогают, а в чужой-всё как положено на ГИА!!!

Поскольку пишут русский язык, я с ними не поеду, но обязательно приду проводить и сказать добрые слова.
Волнуются дети, я тоже очень волнуюсь, как они справятся с заданиями ГИА.Хотя готовились мы к этому ответственному шагу  с 5 класса.
Аттестационный материал по русскому языку можно разделить на три части:
1.Тест(нужно выбрать правильный ответ из четырёх предложенных)
2.Сжатое изложение
3. Сочинение на лингвистическую тему.
Что хорошо получается у наших детей? Хорошо получается решение тестовых заданий, хуже-сочинение на лингвистическую тему, а вот совсем плохо-сжатое изложение!
Проблема состоит в том, что текст изложения читает не учитель, а  текст будет транслироваться.
Мы упорно тренируемся, но почему-то именно эта часть получается у нас очень!!! плохо!
Но дети очень и очень стараются, поэтому я надеюсь, что всё будет хорошо!!!
Дорогие мои родители, вы меня спрашивали чем можно помочь нашим ребятишкам.
Я открываю новую страничку "Готовимся в ГИА", где я буду публиковать всё то полезное и нужное, что поможет нам успешно справиться с итоговой аттестацией!

5 комментариев:

  1. Смотрю на внука и не могу понять, кому нужно это ГИА? Весна, всю зиму готовились, уже сил никаких не ослалось, а теперь надо ещё ГИА сдать!Раньше после 8 класса писали сочинение, потом изложение и ученики спокойно шли туда, куда кто хотел.
    Что сейчас может изменить ГИА? Не написал вместе со всеми, напишет в обычной форме, но дорога в колледж уже закрыта, остаётся только ПТУ, или если недобор, то в 10 класс может быть возьмут.
    Зачем это надо?Кому?
    Я против ГИА.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна! Я просмотрела ваши блоги и мне они понравились. Вы затронули самые волнующие вопросы как ГИА, ЕГЭ и про 10 класс.Посетив ваш блог могут получить советы как дети, так и родители. Успехов вам в работе!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже не могу понять, зачем нужно это ГИА.Мой сын после этой репетиции пришёл с температурой, сейчас болеет, температура высокая, но ничего не болит. Врачи сказали, тчо нервное перенапряжение. Впереди настоящие экзамены, я не знаю, что будет!
    А он у меня не неженка, спортсмен, участвовал в соревнованиях и в городе, и в области, и на Россию ездил, но за экзамен очень волнуется.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже как мать против ГИА, мои старшие дети не сдавали таких сложных в психологическом плане экзаменов, но надо признать, что наш класс написал этот экзамен хорошо. Спасибо Нашей Анне Евгеньевне.
    Но всё равно, я бы не стала писать ГИА в 9 классе.

    ОтветитьУдалить