Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Как мы шагали в будущее

Кто-то мечтает о будущем, кто-то читает о нем в фантастических романах, а мы в будущее не просто шли, а шагали вместе с остальными участниками XXI научно-практической конференции «Шаг в будущее» в рамках Всероссийской программы «Шаг в будущее».

Работы детей были представлены по направлениям:
  Естественные науки и современный мир: математика; физика; химия; биологические науки; медицина; энергетика и энергосбережение.
  Инженерные науки: техника и инженерное дело; информатика; вычислительная техника и программное обеспечение; технические устройства и проекты.
 Науки о природе и человеке: науки о земле (география); науки об окружающей среде (экология).
 Социально-гуманитарные и экономические науки: культурология; психология; социология и политология; история, историческое краеведение и этнология; литературоведение и русская лингвистика; экономика и менеджмент; прикладное искусство (мода и дизайн).
  Проблемы человека и общества: социология; психология; культурология; актуальные проблемы человека и общества, Баренц – регион (обсуждение разнообразных аспектов проблем человека и общества в Баренц – регионе на русском и английском языках)
Мы с Максимом выступали в секции "Социология".
Макс защищал работу "Использование социальных сетей в образовании". Исследование мы проволдили в апреле. Большое спасибо всем, кто  откликнулся и ответил на наши вопросы, опубликованные в этом блоге.
В самом деле , интересно узнать, что же такое социальные сети-добро или зло- и можно ли как-то использовать их во благо)))
В этом году была стендовая защита, от которой мы уже отвыкли-все-таки 21 век, презентации гораздо удобнее, но делать нечего, Макс сделал стенд как смог)))

Самое главное-ему стенд нравился.
Конечно, стенды были разные. 
В основном, вот такие.



Или такие:



А еще такие:


В основном, информация , размещенная на стендах, помогала защищать свою работу.
Хотелось бы отметить работу нашего жюри и сказать этим очень занятым и серьезным людям огромное спасибо за  внимательное отношение к докладам наших детей, за те замечания, которые они сделали в ходе предварительного просмотра и в ходе защиты.

Вот эти замечательные люди : Анастасия Аркадьевна Данилина- старший преподаватель ПетрГУ  и Павел  Евгеньевич Котляренко преподаватель ПетрГУ и поэт.

Было приятно,что нашу работу оценили по достоинству-Макс занял III  место. 
Макс, конечно, был не очень доволен, но у нас еще есть время, тем более, практическим результатом работы явилось то, что наш 8 А класс открыл свою группу ВКонтакте. 
Но это уже тема нового исследования

4 комментария:

  1. Интересно было бы ознакомиться с итогами исследования :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно опубликую))) Исследование всех очень заинтересовало..

      Удалить
    2. Вера, я прочитал исследование. С ума сойти! Сколько труда!

      Удалить
  2. Аннушка, ты этого парня уматерила и замотивировала. Молодец. Желание побеждать тоже твое. Ты его ,случаем, цыганам не подкинула во младенчестве, а теперь вот нашла и тащишь в будущее.

    ОтветитьУдалить