Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

вторник, 23 июня 2009 г.

Вперёд! В будущее!

"Вперёд! В будущее!" Я так назвала своё новое сообщение, потому что хочу пригласить вас всех, мои дорогие читатели, задуматься о будущем нашего блога, т. е. написать, что каждый из вас хотел бы увидеть на страничках блога, что вы хотели бы узнать.
Вы теперь, мне так хочется думать, достаточно информированы в вопросах безопасности в Интернете, поэтому подумайте и предложите, что мы будем писать о наших детях, будем ли публиковать фотографии и видеоролики с участием наших детей? Будем ли публиковать результаты мониторинга или результаты мониторинга, рейтинги я буду рассылать индивидуально? Это моё задание вам на лето. Давайте продолжим наше плодотворное сотрудничество, ведь вы мне уже подсказали много интересных тем, которые нашли своё воплощение в блоге!
Итак, вперёд, в будущее все вместе!!!

22 комментария:

  1. Здравствуйте все!!!
    Хорошо, что мы все вместе будем обсуждать будущее.
    Блог у нас получился интересный, темы нужные нам.
    Фотографий детей не надо публиковать, можно групповые, результаты мониторинга лучше рассылать индивидуально и пересказывать что с ними произошло за день тоже не надо.
    Мне нравится как сейчас мы обсуждаем интересующие нас вопросы.
    Я предлагаю тему о свидетелях иеговы.

    ОтветитьУдалить
  2. Всем здравствуйте!
    Не надо беспокоится за будущее нашего блога. сейчас лето и многие уехали в отпуск, может поэтому мало пишут, блог у нас интересный. я сама много чего узнала из блога. Мы и правда много знаем о безопасности в интернете поэтому если публиковать фото наших детей то общим планом. Фотографию Паши и Ромы можно оставить, это было год назад, сейчас они очень изменились.
    Мне всёравно будем или не будем публиковать мониторинг, надо спросить у других.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, мои читатели!!!
    Я согласна, что результаты мониторинга лучше рассылать индивидуально так, как это было в прошедшем учебном году. Я предлагаю планировать и обсуждать наши общие классные дела.

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы опубликовала фотографии с экскурсий.Когда мы ездили в Кандалакшский заповедник на встречу Нового года, потом с экскурсии в Музей камня. Это будет интересно всем.
    Обсуждать классные дела пользуясь интернетом очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, я точно переведу Серёжку к вам в класс.

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, я обязательно помещу наши фотографии из кандалакшского заповедника и из "Музея камня"-это вы мне хорошую идею подсказали!

    ОтветитьУдалить
  7. Настенька, конечно, переводи Серёжу к нам, но прежде , чем перевести, обязательно посоветуйся с ним. А вдруг он не хочет переходить в другую школу?

    ОтветитьУдалить
  8. Все наши дети отправились в отпуск кто куда , вернуться и у них будет много впечатлений. Вы же будете писать сочинения, нам все будет интересно прочитать что наши дети о своём отпуске напишут, можно будет опубликовать детские сочинения.

    ОтветитьУдалить
  9. Если у нас получится реализовать проек"Великие русские", можно провести серию классных часов или бесед, где родители расскажут о своих семейных ценностях.
    К 1 сентября надо всем вместе подготовить "Урок толерантности".

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогие мои читатели!
    Спасибо вам всем большое за идеи. Это почти готовый план воспитательной работы на новый учебный год, который мы обязательно реализуем вместе!

    ОтветитьУдалить
  11. Обязательно надо завести в блоге дневник, где будут домашние задания, а то бывает, что по некоторым предметам никогда ничего не задают.

    ОтветитьУдалить
  12. Я присоединяюсь к Валентине, хотелось бы знать домашние задания, особенно по "Географии".

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже за электронный дневник. А ещё хотелось бы видеть дополнительные задания по русскому языку.

    ОтветитьУдалить
  14. правильно ли я понимаю, что наша АЕ должна ежедневно у учителей-предметников спрашивать д.з., чтобы потом еще это и прописывать здесь???

    если да, то я против.
    Д.з. - это зона ответственности каждого ребенка и родителя, а не кл.рук.
    зачем дополнительно нагружать и так загруженного человека, у которого есть еще и свои дела в своё личное время?

    Если вы настолько не доверяете своим детям, предлагаю переложить эту миссию по ведению эл.дневника на родителей. Как результат - ребенок, зная, что сегодня очередь заполнения дневника его мамы или папы просто не посмеет не записать д.з., чтобы не подвести своего родного человека, таким образом, формируем ответсвенность ребенка + взаимодействие детей и родителей на благо учебного процесса

    ОтветитьУдалить
  15. Эль, ну ты и умница! Это будет самое правильное, если родители по очереди будут вести электронный дневник, только надо обдумать, как это сделать в условиях блога.
    А я хочу предложить рубрику "Поздравляем", сегодня надо бы поздравить Сергея и Короеда, а где? На стене, если только...

    ОтветитьУдалить
  16. Мне очень понравилось слайд шоу "Петербург...", а как бы и мне тоже сделать такое же слайд шоу про наш отдых? Давайте откроем рубрику "Наши путешествия".

    ОтветитьУдалить
  17. Я всё-таки за реализацию проекта "Великие русские", идея с дневником нравится , а с родительскими дежурствами по дневнику ещё больше! Наконец-то вечером не будут трезвонить и спрашивать , что задано!

    ОтветитьУдалить
  18. Я за создание виртуального дневника и за то, что бы родители с детьми по очереди заполняли дз, а ещё хочу предложить тему для блога Особенности семиклассников. Что нас ждёт в 7 классе?

    ОтветитьУдалить
  19. Меня интересует рейтинг по предметам, можно ли не называя фамилий, написать рейтинг по предметам?

    ОтветитьУдалить
  20. Ирина, видимо, всё-таки не рейтинг, а средний балл по предметам?
    Прочитала все ваши предложения, подумала. Надо или сайт нам открывать , или ещё один блог. Как идея?

    ОтветитьУдалить
  21. Я хочу предложить публиковать не только рейтинг по предметам, но и оценки, чтобы соблюдать принцип безопасности, каждому ребёнку присвоить номер, таким образом, фамилию писать не будем, а номер знают ребёнок и родители.
    А рейтинг предметов мне тоже хочется увидеть.

    ОтветитьУдалить
  22. И я присоединяюсь , тоже хочется увидеть рейтинг по предметам. Женя подала хорошую мысль присвоить номера. Это обязательно надо взять на вооружение.

    ОтветитьУдалить