Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

суббота, 27 июня 2009 г.

Петербург..."Белые ночи"..

Добрый вечер, мои читатели!!!
Пишу это сообщение из Петербурга, куда я отправилась со своим пёсиком Барклаем на международную выставку, носящую название "Белые ночи". Выставка очень и очень престижная, идёт два дня в замечательном месте -рядом со стадионом Петровским.
Программа выставки насыщенная-кроме обычного показа, проводятся ещё разные соревнования, в том числе соревнования хендлеров.
читать дальше

13 комментариев:

  1. Вы Анна Евгеньевна, лишний раз подтвердили поговорку
    Лучшие мужчины-это женщины. А я бы своему ребёнку даже если бы и не разрешила бегать с собакой под дождём, она всё равно ушла , если бы ей это было интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина! Как хорошо Вы знаете Вашу дочь! Это точно- если бы ей было интересно, она бы никого не послушала!! такой вот характер!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Евгеньевна! такой интересный рассказ про девочку! Я её так и представляю как она бежит под дождём. Мастина это же огромная собака!
    А как ваша собачка выступила? Теперешнюю вашу собачку как зовут. Когда мы учились у вас был Егран, а у Анны Адольфовны был Жека. Егран помню был у вас очень красивый и умный как человек всё понимал. Тогда ваша дочка была маленькая и с ним гуляла в любую погоду, а вы сдесь пишите что дочку не пустили бы, да она у вас и не спросила бы ушла. я помню мы с Галкиной в мороз шли из ДК, а она с собакой гуляла, а вы были на пед совете.

    ОтветитьУдалить
  4. а я считаю, что характер воспитывается не только у девочек, и не только хэндлерством. Любой ребенок, не зависимо от пола, достоин уважения, если у него есть дело, пусть даже навязанное родителями. например, я с уверенностью могу сказать, что у мальчишки, который валяется в осенней грязи, играя в футбол под вопли тренера, характер будет ого-го!!!! как и несчастной девочки со скрипкой, которая вместо диско-пати, пилит с утра до вечера этюды Черни, мечтая просто погулять. На мой взгляд, важно, чтобы было занятие и видимый конечной результат... а характер можно воспитать даже, гуляя с домашним любимцем в любую погоду)))) не правда ли?

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно, милая Эл, характер воспитывается не только хендлерством! Но согласитесь, что ребёнок под проливным дождём , выполняющий программу, по сложности не уступающую взрослой, заслуживает уважения, независимо от того мальчик это или девочка.
    Вы абсолютно правильно пишете,что "..любой ребенок, не зависимо от пола, достоин уважения, если у него есть дело, пусть даже навязанное родителями". Вы прекрасно развиваете тему о становлении характера! спасибо Вам!!

    ОтветитьУдалить
  6. Характер ребёнка воспитывается всегда и всем, независимо что это такое. а я бы своего сына не пустила бродить поддождём с собакой.

    ОтветитьУдалить
  7. Воспитание характера - очень сложный процесс, очень индивидуальный, как отпечаток пальца. Несомненно, такие выступления (я имею в виду деток с собачками)- это настоящий поступок, а опыт упорства в достижении цели - он бесценен, если есть адреналин в крови, т.е. собственное страстное желание. Позволю себе припомнить своё упорство в освоении скрипки. Особого рвения у меня не было, а родителей расcтраивать боялась. Одно радовало, что давалась она мне не очень сложно, а то этюды пилить с утра до вечера...я бы головой двинулась ещё в своем счастливом детстве (это я про высказывание предыдущего "оратора" о занятия по настоянию родителей). Хочется надеяться, что мой ребенок будет заниматься только тем, что ему по-настоящему будет приносить удовольствие или он будет иметь четкую мотивацию к своим действиям. Спасибо Вам, Анна Евгеньевна, что обратили внимание на эту тему. Супер интересно! И девчушка эта - просто молодчинка!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мария, вот вы пишиье, что скрипка, по большому счету была прихотью родителей, а вы на ней пилили с утра до вечера, неужели вы не согласны со мной, что ЭТО уникальный опыт, который вы не получили бы, не имея подобного занятия. Я в свое время пилила по клавишам, бредя саксофоном)))) обучение в музыкалке, кроме слуха, дало умение ладить с людьми, осознавать, что у меня больше достижений, чем у сверстников, (т.к. их родители не заставляли учиться чему-либо, а позволяли делать, то что хочется))))соответственно, самооценка, в пубертатном возрасте я осознавала себяне как одну из многих, а как уникальную неповторимость ит.д. и т.п.
    А фортепиано я ненавижу до сих пор)))) и за клавиши садилась после получения диплома от силы раза четыре)))) мое увлечение, из-под палки, по настоянию родителей, давало мне всегда шикарного "туза в рукаве"...

    Мои дети, когда еще были в проекте, были "обречены" на языки, музобразование и футбол))) сейчас мы этот проект реализуем на практике и меня как мать весьма устраивает, что мой ребенок читает "Алису" в оригинале,а не носится со сверстниками по магазинам и улицам)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Эль! жжёшь, но правильно пишешь, детей надо развивать!Моя тоже везде ходит, пусть развивается.

    ОтветитьУдалить
  10. Эль-это точно, чувствуешь себя другим, когда вдруг начинаешь понимать , что ты это можешь, а другие нет. Я это поздно понял, потому что мои родители занимались сами собой , а мне была предоставлена полная свобода действий, но когда я пошёл в кружок, что бы наша АЕ отвязалась, а было это в классе в 7, то когда у меня стало получатся я понял, что я могу. Это было что- то!
    Своих девок я таскаю везде и заставляю их заниматься танцами, спортом, музыкой, если бы меня АЕ не заставила тогда , я не знаю кем бы я сейчас стал.

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Евгеньевна! давайте поговорим о том надо ли детей заставлять чем-то заниматься или нет.

    ОтветитьУдалить
  12. Детей надо заставлять заниматься!! Давай, открываёте тему!
    А на Барклая я бы посмотрел на "Белых ночах". Я его видел в Москве в ринге, когда он стал чемпионм национального клуба. "Белые ночи это очень серьёзная выставка и испытание для собак и хозяев. Где фотки с Барклаем?

    ОтветитьУдалить
  13. Поскольку, речь ниже пойдёт именно о хендлерах, поясню, кто это такие хендлеры. Само слово произошло от глагола "хендл"(брать руками, держать руками) и в переводе с английского языка обозначает "дрессировщик", т.е. -это человек, который водит собаку на выставке, показывает её судьям. Хендлерство-это большое искусство, которому учатся с детства, поэтому соревнуются хендлеры в классах "Беби"-от 12 до 16 лет , "Сеньор" и "Гранд сеньор"...
    Итак, начну с погоды... Погода с утра была отличная, казалось, ничто не предвещало дождя... Но это только казалось. . .К 5 вечера дождь лил как из ведра.
    Как раз в самый разгар ливня объявили , что на ринг приглашаются хендлеры класса "беби" со своими питомцами. И вот под ливень вышли 9 девчушек в нарядных летних платьицах со своими питомцами... Вели себя девочки, как настоящие взрослые хендлеры, достойно отработали всю программу под проливным дождём!
    Особенно привлекла моё внимание девчушка в красном сарафанчике с собакой породы мастино неаполитано, наверное, потому, что она была очень похожа на моих девочек-шестиклассниц... Девочка грациозно бегала по рингу, улыбалась так широко, как будто на небе ярко светит солнышко, а она вышла на зелёную лужайку побегать с собачкой. Собака слушалась и с радостью выполняла все команды.
    Я стояла в куртке под большим зонтом и думала:
    -А я бы разрешила своей дочери, вот так бегать под дождём?
    Наверное, всё-таки нет, хотя сама я бегала со своей собакой и в дождь, и в мороз...
    Рядом со мной стояли женщины и громко обсуждали происходящее...Потом одна из них, показывая на девочку в красном сарафанчике, спросила:
    -А есть ли у неё мать? Куда она смотрит?
    И вся публика под зонтами принялась перемывать кости неизвестным матерям, которые ,по их мнению, за детьми не смотрят и т.д....
    Соревнования закончились, детей наградили. Девочка в красном сарафане была третьей. Это была её большая победа!
    Почему я это написала? Я считаю, что характер воспитывается именно так - надо научить ребёнка не отступать и не сдаваться при любых условиях.
    P.S.Самое интересное, что дома, посмотрев каталог, я узнала, что в классе "Беби-хендлер" было заявлено 17 человек, из них 6 мальчиков..

    ОтветитьУдалить