Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

пятница, 4 июня 2010 г.

Чего нельзя говорить детям!!

Вчера и сегодня мои милые спортсмены бодро и весело притащили свои учебники, а самые умные извинились перед нашими библиотекарями. Молодцы ребятишки!
А я сделала вывод, что вы, мои дорогие родители, блог наш читаете, и, если даже сейчас стали меньше писать комментов, меры принимаете. Значит мы с вами говорим на одном языке и, а это ГЛАВНОЕ!!, понимаем друг друга!!
Сегодня я нашла очень интересную статью о том, чего никогда нельзя говорить детям! Прочитаем? Примем к сведению и никогда не будем обижать наших детей злыми словами, пусть даже и сказанными в сердцах или нечаянно!

4 комментария:

  1. Это всё психологи пишут правильно, но самое главное-детей нельзя ругать матом и бить! Страшно и дико наблюдать такие сцены!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо говорить такое когда у вас нервы в порядке и дети выросли, но иногда так доведут, что не выдерживаешь. Но буду иметь в виду.

    ОтветитьУдалить
  3. нервы сдают - попейте пустырник, валериану, ново-пассит, короче говоря, успокоительное.
    Вы ребенка рожали, чтоб потом нервы сдавали и орать на него, ругать матом и бить?

    ОтветитьУдалить
  4. Искренне убеждена, что ребёнку нельзя говорить того, чего бы вы сами не хотели от него услышать. Всё должно начинаться с внутреннего уважения к личности ребёнка. А про нервы... Да, иногда срываюсь. Затем прошу прощения, объясняю причину срыва (усталость, проблемы на работе, плохое самочувствие).

    ОтветитьУдалить