Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Выбираем профессию



В ДК имени Егорова прошла Выставка профессий. Конечно же мы тоже были активными участниками этой Выставки.
Небольшая преамбула.
Анкетирование, которое я проводила до выставки, показало-с будущим определились почти все.
 Большинство наших девочек мечтают учиться в ВУЗах Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Архангельска,потому что считают-в Апатитах нельзя получить желаемую профессию  переводчика , дизайнера или косметолога.
 Мальчики, наоборот, связывают свое будущее с ОАО "Апатит" и не только выбрали факультет в ПетрГУ и Горной Академии, но и посещают подготовительные курсы. Только боятся, что не будут обеспечены работой по окончании Университета.
Только один ребенок хочет стать в будущем учителем. Что особенно приятно для меня, учителем русского языка.

 Нас удивило такое разнообразие специальностей, которое мы можем получить в учебных заведениях города. Все профессии востребованы, значит без работы не останемся. Остается только правильно выбрать, чтобы потом не страдать от неверного выбора. Предлагаю вашему вниманию "Справочник профессий ОАО "Апатит"

1 комментарий:

  1. Сын был удивлен, сколько разных интересных профессий. Но у нас сейчас такое сокращение идет по объединению, что становится страшно, что же будет дальше.
    Мы все равно хотим , чтобы сын учился в Москве, несмотря на его протесты. Пусть тот же Горный институт, но в Москве, а там поглядим.

    ОтветитьУдалить