Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

четверг, 24 июня 2010 г.

Подведём итоги вместе.

Дорогие читатели блога "Записки классной мамы"! Чуть больше чем год назад я начала вести свой блог, потом присоединились вы, блог стал живым, потому что только люди , для которых пишется блог, т.е. читатели, делают любой блог живым.
Но жизнь продолжается, поэтому мне очень хочется, чтобы вы, мои дорогие читатели и самые строгие и справедливые критики, высказались, что у нас получилось, а над чем надо бы поработать, что нравилось, а что не совсем...
Я очень жду ваших отзывов, будем развиваться дальше, потому что нет предела совершенству!!!

10 комментариев:

  1. Добрый день. Замечательный и по оформлению, и по содержанию блог. Молодцы, а вот у меня никак не получается привлечь родителей для работы в блоге. Всего Вам хорошего. С/у, участник семинара "Блоги в деятельности педагога" А.В.Желтышева

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Анна Евгеньевна, добрый день! Знакома с Вашим замечательным блогом еще с Блогоразумия, всегда внимательно слежу за обновлениями на FF. За год Вами проделана огромнейшая работа. Актуальные темы, которые Вы затрагивайте в "Записках классной мамы"; стиль написания постов; внимание к своим читателям - все это поддерживает постоянный интерес к блогу!
    Знаете, читая комментарии к постам, сообщения в чате, у меня возникло впечатление о необычайно доброй атмосфере общения между Вами и Вашими учениками, родителями.
    Очень искренне желаю процветания Вашему блогу, а Вам, Анна Евгеньевна, новых творческих идей!!!
    С уважением, Светлана Анатольевна

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Евгеньевна, нам рано жить воспоминаниями и подводить итоги.
    Я и вся моя семья низко кланяется и благодарит вас за такой труд. Мало вам блога для родителей, вы ведёте блог для учеников.
    Но я бы больше ругала родителей и учеников, называла всех по фамилиям.
    Почему-то спала активность у нашей молодёжи?
    А так всё в порядке.

    ОтветитьУдалить
  4. Лучше расскажите, что нас ждёт в 8 классе. У старшего 8 и 9 класс было самое противное время. Сейчас дети стали ещё хуже.

    ОтветитьУдалить
  5. ВАлентина, я с Вами полностью согласна, некоторые фамилии надо озвучить, те, например, которые дневник не носят, книги не сдают...портят нашей АЕ настроение))))
    а итоги... рановато как-то про итоги говорить, жизнь только начинается)))

    ОтветитьУдалить
  6. Итак, теперь по делу))
    Что мне дал этот блог? Так как я не родитель класса, для которого этот блог создавался, мне немножко сложнее подводить итог
    Но, тем не менее, я с вами год, представим, что моя дочь учится с вашими детьми вместе, что мне как маме этот блог дал?
    во-первых, я своевременно и систематически получала всю необходимую информацию от классного руководителя, что позволило мне осуществлять контроль, соответственно и результативность порадовала в конце года,
    во-вторых, для меня как для человека умеющего считать минуты и секунды, очень важно, что нет безумных трехчасовых родительских собраний с переливанием из пустого в порожнее, т.к. здесь все уже выступили по наболевшим вопросам))
    в-третьих, оршанизационно-воспитательные моменты, праздник-фотка- комментарий, событие-фотка - комментарий. И взрослые, и дети, и педагог все вместе, это очень важно из этого вырастает доверие к взрослым)

    и вообще, надеюсь, что мои коллеги родители не будут мычать на тему 2спасибо, спасибо", а конкретно напишут, что этот блог дал лично каждому и нужен ли он нам на следующий год)
    Вот, Анна Евгеньевна, я несколько изменила задание для родителей, Вы не против?
    Правило хорошего тренинга - фид-бэк, обратная связь, чем это хорошо для меня)))вот и пишите, чем этот блог хорош ЛИЧНО для вас, родители)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Анна Евгеньевна!Я, как и Вы. учитель русского языка и литературы. Спасибо Вам за интересный блог. Попробую таким же образом пообщаться со своими детьми и их родителями.Это здорово, когда можно практически сразу ответить на вопросы, предложить тесты, дать советы.
    Я только начинающий блогер, увидела у Вас на блоге много интересных идей в оформлении блога. Хотелось бы внести предложение, может быть, сократить количество рубрик?

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемая Елена, мысль сократить количество рубрик, конечно, очень интересная! Я с огромным уважением отношусь к тому, что мой блог Вам небезразличен, и поэтому предлагаю Вам выйти с этим предложением к моим родителям, которые являются моими соавторами!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, я тоже учитель русского языка. Мы все принадлежим к одной великой касте учителей словесности, прочитайте свой пост и вспомните, что отличает нашу великую касту от других предметников? Подсказываю:
    -терпимость
    -идеальная грамотность.

    ОтветитьУдалить