Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Патриотизм-понятие устаревшее?


Какие только темы мы с вами не обсуждали, дорогие родители, но вот о патриотизме как-то не довелось поговорить.  Что же такое патриотизм, как воспитать патриотов-людей, любящих свою Родину, как родную мать. Тут же подумала , а любят ли матерей, а матери, как они относятся к детям? Разве раньше, во времена нашего детства , возможно было такое, когда молодая мать бросала  своего  только что родившегося ребёнка,  обрекала его на гибель под палящим солнцем? О воспитании чувства патриотизма рассуждает в блоге "Наши ростки" Мария. Прочитайте, мне понравилось, как она мыслит.
Но вернёмся к нашей теме: подумаем вместе, как воспитать чувство патриотизма? Нужно ли его воспитывать?

4 комментария:

  1. О патриотизме надо говорить, говорить и говорить. В советские времена мы знали, случилась беда надо помочь. Но патриотизм это не только любовь к Родине, но это любовь ко всему.

    ОтветитьУдалить
  2. Я прочитала и вспомнила, как все девочки нашего класса мечтали выйти замуж за иностранцев и уехать из России, а одна моя одноклассница стала учительницей и вышла на демонстрацию с плакатом на котором написала "Никогда не рожу ребёнка в России!" Да, мы пережили трудное время, но от этого не стали меньше любить нашу Родину. А эта моя одноклассница так и не вышла замуж и так и не родила ребёнка, она всё боялась нужды, а наши дети уже выросли.

    ОтветитьУдалить
  3. О патриотизме должны говорить не только учителя, но и родители, тогда мы вырастим людей, любящих свою Родину!

    ОтветитьУдалить
  4. "...патриотизм это не только любовь к Родине, но это любовь ко всему". Аминь. Мои дети родились и выросли в Америке, но любят не только Америку, но и Россию, и Украину, они любят Землю и людей, живущих на ней. Нужно учить детей любить мир (во всех смыслах этого слова), и тогда они вырастут и построят новую Россию в которой хочется рожать детей.

    ОтветитьУдалить