Присоединяйтесь!!!!

Flag Counter

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Домашнее задание: ЗА и ПРОТИВ

Домашнее задние -нужно ли его задавать в старших классах? Я думаю, на этот вопрос должен ответить сам учитель. Одни учителя считают, что задавать задание на дом обязательно всем и всегда, а старшеклассникам особенно!!! Конечно, приятно, что Президент нашей страны озадачен этой проблемой. Путин поручил рассмотреть предложение учителей сделать домашнее задание добровольным для учеников, — пишут ЮГА.ру Конечно, будет неплохо, если ученик получит возможность не делать домашнее задание на законных основаниях или выбирать :делать задание или не делать... Особенно порадуюсь за детей добросовестных, выполняющих все задания и всегда. Ну а те, кто перестал делать домашнюю работу как только родители перестали помогать в выполнение этого нелегкого дела, а это было классе в 2-3, тоже будут рады Очень хочу узнать ваше мнение, дорогие читатели-единомышленники, что думаете вы по этому вопросу.

3 комментария:

  1. Анна Евгеньевна, как вы правы, многие с 1 класса ничего не делают, а в 11 появляются отговорки, то у них репетитор, то секция какая-нибудь, лишь бы ничего не делать.
    Детей надо учить трудиться, заставлять учить уроки!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, я в старших классах не делал домашних заданий, а в люди вот вышел. Но президент, зажигает-больше ему делать нечего, как решать-надо задавать домашку или не надо.Мы живем в самой счастливой стране-оказывается все остальные проблемы уже решены, осталось только с домашкой урегулировать и наступит Эра Благоденствия России!

    ОтветитьУдалить
  3. ХА-ХА-ХА!!Это точно!
    Я смотрю на дочек, на их домашние задание и делаю выводы, чем малозначительнее предмет, тем больше домашние задание. По русскому и математике задают в правильных пределах, а по география, задают столько, что я сам говорю, чтобы не делали совсем, тут и карты , и раскрасить картинки, самим что-то нарисовать. Иногда думаю, география это или рисование? Зачем так перегружать школьников по предмету, который никогда в жизни не понадобится?
    Или задания по ОБЖ.. Я не понимаю, зачем этот предмет вообще ввели.
    Надо пересмотреть нормы домашних заданий по предметам.
    Я за отмену домашнего задания по второстепенным предметам!

    ОтветитьУдалить